Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Германия [3]
Франция [1]
Испания [2]
Англия [10]
Украина [0]
Россия [9]
Италия [0]
Мини-чат
Наш опрос
Следует ли сменить дизайн сайта?
Всего ответов: 108
Главная » 2009 » Январь » 11 » news
news
11:29
Титов и Чех готовы к снижению зарплаты
11.01.2009 08:30 | Советский спорт

9 января подмосковные "Химки" начали подготовку к сезону под руководством нового главного тренера Константина Сарсании. Тренер в ситуации, в которую попал клуб, принял единственно верное решение: провел сбор в Химках, дабы игроки (речь прежде всего о Чехе, Блатняке и Титове) и менеджеры нашли компромисс по перезаключаемым контрактам. Чтобы прояснить подробности сложных переговоров, наш корреспондент посетил первую тренировку химчан.

МИНУС САМУСЕВАС И СТЕПАНОВ, ПЛЮС ЛУЦЕНКО И ДЖЕФТОН

- Нынешнее положение дел, конечно, немного напрягает, - комментирует Сарсания контрактные вопросы после окончания занятия, прошедшего на стадионе "Новые Химки". - На собрании команды я сказал, чтобы в течение недели игроки решили вопросы с клубом. После этого срока хочу видеть тех, кто на сто процентов остается в команде.

Пока консультации продолжаются, Сарсания приглашает на просмотр тех, чьи финансовые запросы не так велики. Скажем, игроков своей бывшей команды - "Спортакадемклуба": вратаря Комарова, защитников Малюкова, Гапона, Логашова и форварда Тихонова. Вот-вот будет подписан контракт с Максимовым, права на которого принадлежат "Зениту".

Как известно, уже заключены контракты с полузащитниками Самсоновым (взят в аренду у "Зенита" на год), Стрельцовым ("Луч-Энергия") и защитником Ротенбергом ("Сатурн"). Голкипер Чичкин подписал новое соглашение с клубом. В то же время "Химки" не стали продлевать контракты с защитниками Самусевасом и Степановым, Даниэльсоном.

С "Химками" тренируются защитники Джефтон ("Рубин"), Зиновьев ("Волга" Ул), полузащитники Луценко ("Торпедо" М), Швецов ("Сибирь"), Киракосян ("Машук-КМВ"). Из аренды вернулись полузащитник Голышев ("Даугава", Латвия), нападающий Зебелян ("Балтика"). Не исключено, что бразильский защитник Габриэль, который был арендован у "Рубина" в прошлом сезоне, продолжит выступать в подмосковном клубе. Тренируются с командой дублеры: защитник Адиль Ибрагимов и нападающий Алексей Алексеев (14 голов в турнире молодежных команд сезона-2008).

Из-за проблем с визами не успели на первую тренировку Йованович и Шоава. Зато приехали два серба - защитник Пекович ("Фарул", Румыния) и полузащитник Цветкович ("Явор", Сербия). А вот тренера вратарей Валерия Клейменова в команде не будет - он, судя по всему, остается работать в ФК МВД.

"БЮДЖЕТ В 350 МИЛЛИОНОВ ГАРАНТИРОВАН"

- Нам гарантировали бюджет в размере 350 миллионов рублей, - рассказывает Сарсания после тренировки. - Если сохраним тех, кто есть сейчас, и подберем ребят, которые не будут стоить больших денег, этой суммы может хватить на то, чтобы команда претендовала на попадание в десятку. Не думаю, что мы будем бороться за выживание.
- Согласны ли на понижение зарплаты Титов, Блатняк, Чех и Шоава?

- Титов и Чех сказали, что готовы на понижение. На какую сумму - мне неизвестно. Эту тему они будут обсуждать с агентами и руководством.

Титов и Чех на тему своего будущего говорить отказываются. А вот Блатняк чувствует себя уверенно.

- У меня есть новый контракт на три года, так что я остаюсь в "Химках", - говорит хорват.
- То есть к сокращению своей зарплаты вы готовы?

- Буду говорить с руководством. Я надеюсь, что все останется как есть.

КСТАТИ

НА СБОРАХ В ТУРЦИИ САРСАНИЯ СЫГРАЕТ С АДВОКАТОМ

Стали известны сроки проведения предсезонных сборов "Химок".

До 24 января команда будет тренироваться на искусственном поле в Химках (запланированы две игры с командами второго дивизиона), после чего отправится в Турцию. Там команда пробудет до 7 февраля и проведет спарринги с румынской "Стяуа", хорватским "Осиеком", венгерским "Уйпештом". 12 февраля "Химки" вновь прибудут в Турцию, в отель "Корнелия", где завершится сбор сборной России. 14 февраля "Химки" сыграют с "Зенитом". Последний сбор пройдет во Франции или Голландии.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 970 | Добавил: skif | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
  • Все для твоей мобилки
  • Всё о футболе
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024